

Почти 2 тыс. детей госпитализированы с COVID-19 в Москве за время пандемии
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - За время пандемии коронавируса в Москве в стационары с инфекцией были госпитализированы почти 2 тысячи детей. Об этом сообщил главный педиатр Москвы Исмаил Османов в ходе "круглого стола" в Общественной палате столицы в пятницу.
"По данным на 7 ноября, частота случаев COVID-19 у детей в Москве составляет 34 790 случая (7,6% от общего числа заболевших), 65% из них – дети 6-11 классов. В период пандемии было госпитализировано 1 908 детей, 92,5% из них со средне-тяжелой формой, 4,3% – с тяжелой", - уточнил он.
По словам Османова, у детей с коронавирусом наблюдаются такие клинические особенности, как ОРВИ, желудочно-кишечная форма, пневмония без дыхательной недостаточности и с таковой, а также менингоэнцефалит.
Читать на interfax.ru
