
Почти 1 миллион домов остались без света в Японии после сильного землетрясения
Об этом заявил генсек правительства страны Кацунобу Като на экстренно созванной пресс-конференции.
Ранее компания ТЕРСО сообщила об отключении электричества в восьми префектурах района Канто, к которому относится Токио, за исключением самой столицы. По данным агентства "Киодо", пострадали 8 человек.
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на северо-востоке Японии в районе префектуры Фукусима в Тихом океане. Очаг залегал на глубине 60 километров. Максимальная сила толчков в префектуре Фукусима и Мияги составила 6 по семибалльной японской шкале.
Толчки ощущались и в Токио – их сила в центре столицы составила около 4 баллов. Угрозы цунами после землетрясения нет, информации о жертвах и разрушениях не поступало.
Читать на radiomayak.ru
