
950 тысяч домов остались без света после сильного землетрясения в Японии
Несколько землетрясений магнитудой от пяти до семи баллов произошли в японской префектуре Фукусима 13 и 14 февраля. 950 тысяч домов остались без электричества, пострадало 150 человек.
По утверждению сейсмологов, землетрясение магнитудой 7,1 балла стало сильнейшим с 2011 года. В результате природного бедствия около миллиона домов остались без света, пострадало 150 человек.
Жертв удалось избежать. 14 февраля стало известно об еще одном землетрясении магнитудой 5,2 балла в той же префектуре.
Специалисты отмечают, что в течение следующей недели в регионе могут произойти повторные мощные толчки. Олимпийские объекты не пострадали при мощном подземном толчке, произошедшем в префектуре Фукусима 13 февраля.
Читать на news.vse42.ru
