

Почему жить в России лучше, чем в ЮАР
Меня спросили — чего же надобно этим «несчастным» из ЮАР, если средняя зарплата там 90 тысяч рублей в месяц, а минимальная — 15 тысяч. Дескать, как можем мы, россияне, смотреть на южноафриканцев сверху вниз, если они зарабатывают больше нас.
Для начала напомню, что зарплаты — не главное. К примеру, Петербург на днях ожидаемо возглавил рейтинг лучших регионов для жизни.
Вместе с тем по средней зарплате Петербург не входит даже в первую десятку регионов: в Москве, в Московской области, на Камчатке, в Тюмени зарплаты гораздо выше, чем у нас. Вместе с тем Петербург считается отличным местом для жизни, причём не только по умозрительным расчётам экспертов, но и по опросам реальных россиян:
. Читать на geo-politica.info

