Почему в России откажутся от опыта Дании по переходу на электромобили
В декабре 2019 года парламент Дании принял Национальный закон о климате, который поможет стране сократить выбросы парниковых газов на 70% к 2030 году и на 100% к 2050 году. В Копенгагене считают, что если жители Дании повально пересядут на электромобили, то вредные выбросы в атмосферу значительно сократятся.
Однако в таком случае экономику ждет серьезный удар, пишет в своем докладе глава Датской климатической комиссии Андерс Эльдруп. По его подсчетам, «электрификация» дорожного движения сыграет злую шутку со страной, значительная часть ВВП которой держится на автомобильных и дорожных налогах.
«В докладе говорится, что, по данным комиссии, переход на "зеленые" автомобили будет стоить обществу около 5,7 миллиарда датских крон (около 955
Читать на polit.info

