
Почему российское общество смотрело в «белорусское зеркало» с ужасом
Научный сотрудник Академического центра Бориса Немцова в Карловом университете (Прага) Александр Морозов для Новой газеты — о союзном государстве садистов и отравителей. Два политических режима и два общества смотрят друг в друга, как в зеркало. В этом отзеркаливании они играют в чехарду, ненадолго опережая соседа.
То Лукашенко — последний диктатор Европы, то Путин. В начале года мы еще смотрели на Лукашенко даже с некоторой симпатией: вон, как он борется против грубого нажима Москвы.
Кремль в это время начал осквернение Конституции и обнуление, шел на конфликты по всему периметру и давил гражданские организации. В августе-сентябре Москва и Минск поменялись местами.
Читать на udf.by
