



Почему престижно учиться в Академии МВД и что даёт служба в системе исполнения наказаний, рассказали гомельской молодёжи
Свыше 350 учащихся учреждений профессионального образования Гомеля собрало комплексное мероприятие управления Департамента системы исполнения наказаний МВД по Гомельской области – открытый микрофон «Молодые кадры», впервые прошедшее в таком формате в рамках областного социального проекта «Предупредить, чтобы остановить» на базе областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования.
В диалоге приняли участие старший инспектор по идеологической работе и кадровому обеспечению исправительной колонии-поселения № 21 Алина Сычёва, временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника управления по идеологической работе и кадровому обеспечению Николай Комков, начальник Лечебно-трудового профилактория № 1 Владимир Рыбинский, заместитель начальника Следственного изолятора № 3 Наталья Васильева.
Приглашённым учащимся показали видеоролики на тему профилактики противоправного поведения. Герои сюжетов, сверстники сидящих в аудитории, рассказали, как попали в исправительную колонию на длительные сроки за незаконный оборот наркотиков, как связались с криминалом.
Зрители увидели кадры из СИЗО № 3, в котором обвиняемые в тяжких преступлениях содержатся под арестом.
Ещё один ролик был посвящён процессу обучения курсантов в Академии МВД Беларуси, особенным навыкам, которые они получают для будущей службы. Учащимся разъяснили критерии отбора сотрудников ОВД для прохождения службы.
Представители учреждений уголовно-исполнительной системы акцентировали внимание на возможностях и перспективах трудоустройства в подразделение контролёров дежурной и режимной службы, делились примерами из своей биографии.
– Это плановое совместное мероприятие наших подразделений, которое носит в том числе
Читать на newsgomel.by
