


Почему конференции мертвы и зачем мы делаем свою. Часть IV
Итого принято решение делать технохардкор. Без спонсоров, без маркетинга, без диджея, без фотозоны, без online трансляции и записи. Живое общение про опыт эксплуатации больших и сложных систем. День докладов от крутых и не всегда публичных дядек, за ним день лекций и мастер классов, что бы подкрепить рассказы бывалых.
Для тех кто не в контексте: текущий формат технических конференций выродился в развлекалово под тем или иным брендом, где основная цель пришедших на бесплатную конфу - это развлечься. Второй вариант - это сбор своего круга в барчике или за шашлыками, где и происходит обмен бесценным опытом.
Если вы вне этого круга - доступ к знаниям для вас закрыт.
Получается замкнутый круг, который хочется попробовать разорвать, поэтому я и решил делать свое мероприятие: от инженеров для инженеров. Прямо в центре Москвы, в каком-нибудь приятном лофте со вкусной едой, кофе и местом для общения в перерывах между докладами.
Подробнее здесь: https://techdialogos.ru/
Вопросы и ответы
По результатам общения собрал самые частые вопросы По мере прихода комментариев список буду обновлять:
Очень дорого.
Не ходите. Зал, еда и прочие радости выходят действительно недешево, но все еще сильно дешевле условного видео-курса по SRE или DevOps. Плюс рассрочку через яндекс сплит подключили. Но решать в любом случае Вам.
Для кого мероприятие?
Для людей, которым интересно как растут IT компании, через какие проблемы им приходится проходить и как эти проблемы решаются. Это может быть и DevOps и SRE и разработчик и QA. Мероприятие построено таким образом, что бы расширить горизонт инженера, заставить его задуматься над проблематикой с которой она или он еще не сталкивались и поднять такие вопросы, что бы условному мне, каким я был лет десять