
По всей России начался период нерабочих дней
Ряд регионов, в том числе Москва, ввели его на два дня раньше. Такой режим продлится по меньшей мере до 7 ноября.
Почти по всей стране власти на местах ввели QR-коды. К этой мере не присоединились лишь два региона – Сахалинская область и Республика Алтай.
До недавнего времени систему игнорировали и в Приморье, однако с сегодняшнего дня дальневосточной регион вводит ограничения. Ужесточить санитарно-эпидемиологические меры власти Приморского края решили на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавируса, говорится на сайте регионального правительства. Посетить учреждения культуры и спорта, а также заведения общепита теперь возможно только при наличии QR-кода о прохождении вакцинации от ковида или перенесённом заболевании.
Читать на echo.msk.ru


