По тропе здоровья прошла корреспондент кунгурской «Искры» Валентина Апанасенко
В субботу 11 сентября корреспондент «Искры» приняла участие в оздоровительном мероприятии «Тропа здоровья».
В солнечное субботнее утро у подножия Ледяной горы собралась группа единомышленников разных возрастов. Несколько минут ждём - вдруг кто-то опаздывает, и начинаем свой подъём по тропе. Погода хорошая и настроение тоже.
Маршрут проходит по Ледяной горе до «Сталагмита» и обратно. По рассказу кунгурского общественника Ольги Вшивковой, которая и пригласила меня пройти по тропе, ходить по этому маршруту начали в конце мая этого года.
- Его протяжённость составляет 3 километра. Ещё его называют «гора выносливости». Ходят здесь не только взрослые, но и дети, - говорит Ольга Витальевна.
Маршрут «тропы здоровья» называют также «горой
Читать на iskra-kungur.ru