
Пивоварам предлагают платить госпошлину за включение в реестр
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала инициативу по установлению госпошлины для производителей пива и пивных напитков за внесение их в реестр, но с условием доработки. Об этом сообщает ТАСС.
Поправки в Налоговый кодекс РФ подготовил депутат «Единой России» Ильдар Гильмутдинов. Документом предлагается установить госпошлины в размере 10 тыс. руб. за внесение в реестр производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и 5 тыс. руб. за дальнейшие изменения в реестре.
«Правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки», — говорится в отзыве кабмина.
Замечания Правительства касаются времени вступления документа в силу. Указанные даты противоречат срокам, предусмотренным базовым
Читать на pnp.ru

