
Питер Сучиу: РФ вышла из «военно-морской ямы», увеличив мощь боевого флота
Интернет-портал 19FortyFive опубликовал статью военного обозревателя Питера Сучиу, в которой он пишет, что РФ вышла из «военно-морской ямы». Российский ВМФ стал очень мощным, ожидается ввод в строй новых боевых кораблей.
Изображение взято с: wikipedia.org Эксперт отмечает, что Объединённая судостроительная корпорация передаст Минобороны РФ семь кораблей, причём пять из них составляют абсолютно новую серию, ещё два прошли ремонт и глубокую модернизацию. Эксперт сослался на информацию главы предприятия Алексея Рахманова.
Он заявлял, что в 2020 году ВМФ РФ пополнился 11 кораблями. В настоящее время потенциал российского военного флота составляет 360 единиц, включая значительное количество малых ракетных кораблей (МРК), имеющих
. Читать на actualnews.org
