

«Пик сдвинулся на март». В Минздраве объяснили рост заболеваемости COVID-19 в Украине
В Украине растет заболеваемость коронавирусом (Фото: Benoit Tessier/Reuters) Минздрав прогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в Украине на февраль, но он сдвинулся на март. Об этом сообщил главный санврач Украине Виктор Ляшко в эфире программы Мокрик по живому на Громадському.Он провел аналогию с карантином выходного дня.«Вспоминаем, карантин выходного дня.
Для чего вводился? Для того, чтобы на Новый год снизить заболеваемость. Затем мы анализируем и говорим, что что нам надо в начале января принять карантинные мероприятия, что позволит нам в феврале предотвратить пик.
Мы прогнозировали пик на февраль. То, что мы видим сейчас, пик сдвинулся на март», — пояснил Ляшко.Он добавил, что ограничения, которые ввели в январе, были «адекватны
. Читать на nv.ua
