Петрозаводских школьников хотели накормить тухлым мясом с химическим запахом
В одну из школ Петрозаводска поставили несвежую говядину с несвойственным этому продукту химическим запахом, о чем сообщили представители Россельхознадзора по Карелии.Россельхознадзор Карелии провел разбирательства по факту поставки некачественного мяса в одну из школ Петрозаводска, в результате проверки производитель продукции был оштрафован.Еще в марте этого года в одну из школ Петрозаводска поступило несвежая говядина, обладающая химическим запахом. В ходе разбирательств выяснилось, что производитель мяса допустил ряд нарушений в своей деятельности.
В частности, он нарушил отчетность – произвел на две тонны больше продукции, чем к нему поступило сырья по документам. В результате прослеживаемость мясной продукции нарушилась, что является
. Читать на runews24.ru