Петиция о запрете вручать повестки в общественных местах: появился ответ Зеленского
Лидера государства напомнил всем, что в стране — военное положение и объявлена всеобщая мобилизация из-за агрессии России по отношению к Украине. И защищать целостность и независимость своего государства — это прямая обязанность граждан Украины. Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию граждан о запрете вручать повестки о мобилизации на блокпостах, АЗС и на улице.
Ответ появился на сайте электронных петиций в понедельник, 2 августа. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook "Я обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой комплексно проработать поднятый в электронной петиции вопрос в контексте соблюдения прав граждан и законодательства о воинской обязанности и военной службе", — сказал президент Украины.
Он также подчеркнул, что в стране — военное положение и объявлена всеобщая мобилизация из-за агрессии России по отношению к Украине. И защищать целостность и независимость своего государства — это прямая обязанность граждан Украины. Электронна петиция появилась на соответствующем сайте 29 июля.
Ее инициатор — Игор Нерозя — обращался к президенту Украины с просьбой рассмотреть возможность запретить на законодательном уровне выдавать повестки на блокпостах, АЗС и улице. "Сейчас много желающих людей, которые морализованы, имеют боевой опыт, но не могут поступить на службу, потому что многие набрали людей именно на улицах, не имеющих опыта и/или достаточного желания воевать". — писал Нерозя.
В конечном итоге он требовал от Владимира Зеленского набирать резерв ВСУ в первую очередь из желающих и запретить выдачу повесток во всех местах, кроме военкоматов. Петиция набрала 26 тыс. 740 голосов приз 25 тыс.
Читать на focus.ua


