Петербуржцы вышли на пикет с требованием лишить мандата депутата Резника
Пикет с требованием принять окончательное решение в отношении депутата ЗакСа Максима Резника стартовал в Петербурге у Гостиного двора. Напомним, парламентария подозревают в употреблении запрещенных веществ. Об этом сообщают
Участники инициативной группы по борьбе с наркотиками вышла на акцию протеста с плакатом "Хватит покрывать Резника".
"Мы обратились в ЗакС Петербурга, собрали 10 000 подписей неравнодушных граждан с целью лишить Максима Резника депутатских полномочий, поскольку в СМИ появилась информация о том, что он был замечен в употреблении наркотиков и отказался от медицинского освидетельствовании",- пояснил один из участников пикета.
Он подчеркнул: собравшиеся будут пикетировать до принятия окончательного решения.
Депутата ЗакСа Санкт-Петербурга Максима Резника подозревают в употреблении запрещенных веществ. Поводом для этого стало его задержание во время первомайского шествия из-за неадекватного поведения. Еще одним доказательством этого служат видео, на которых парламентарий курит на балконе папиросу способом, похожим на употребление наркотиков.
Отметим, что Резник категорически отказался проходить медицинское освидетельствование.
Автор: Наталья Щербацкая
Источник Читать на nation-news.ru


