Общественники добиваются лишения депутата Резника мандата с помощью пикетов
Общественники вновь организовали одиночный пикет у Гостиного двора в Санкт-Петербурге с требованием к ЗакСу принять решение в отношении депутата Максима Резника, подозреваемого в употреблении наркотиков. Граждане выступают за лишение парламентария мандата, сообщают «Невские Новости».
Отметим, что 26 июня, ровно через неделю после того, как инициативная группа граждан во главе с экс-руководителем движения «Антидилер» Антоном Облицовым принесла в Заксобрание подписи более 10 тысяч петербуржцев, потребовавших отстранения Резника, уже проходила аналогичная акция. Тогда общественники официально обратились в ЗакС с просьбой принять решение по скандальному депутату в течение семи суток, однако их проигнорировали.
В среду, 10 июля, активисты вновь вышли на улицу с аналогичным требованием о лишении Резника депутатских полномочий. По словам Облицова, с момента обращения инициативной группы прошел уже почти месяц, за это время никакая оценка действий Резника так и не была проведена.
«Сейчас мы продолжаем серию одиночных пикетов с целью показать обществу, что мы хотим получить ответ по данной ситуации. В принципе, проблема потребления наркотиков и пропаганда в нашем обществе очень актуальна», — утверждает он.
Вместе с тем активисты отмечают, что суть вопроса заключается не только в неправильном образе жизни отдельных представителей власти, а в безразличии самого общества к проблеме потребления наркотиков. В частности, волонтеров не устраивает, что пропаганда запрещенных веществ активно осуществляется медийными личностями.
«У нас в обществе певцы, пропагандирующие для молодежи употребление наркотиков, и депутаты, которые закрывают глаза на все это… Проблема реально болезненна для нашего общества. Идет волна и пропаганды наркотиков с одной стороны, а с другой стороны волна равнодушия к этой проблеме», — говорит другой пикетчик.
Облицов подчеркивает, что акции будут проводиться до тех пор, пока руководство органа не примет решение по Резнику.
Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник стал центральной фигурой наркотического скандала после первомайского шествия в Северной столице. Парламентария подозревают в употреблении запрещенных веществ, что и могло стать причиной его неоднозначного поведения на празднике.
Кроме того, «Невские Новости» получили в свое распоряжение видеозаписи, на которых видно, как Резник на общем балконе своего дома курит самокрутку. При этом способ, используемый депутато...
Читать на newinform.com
