

Петербуржцы в 2020 году радовались солнцу больше двух месяцев
Жители Северной столицы в уходящем году в сумме видели солнце больше двух месяцев.
В Санкт-Петербурге за 2020 год зафиксировали более 1,6 тысяч солнечных часов. Это значит, что жители видели солнце за год в сумме больше двух месяцев.
Отмечается, что для мрачной Северной столицы результат неплохой. Об этом написали "Невские новости" со ссылкой на главного синоптика города Александра Колесова.
"В этом году в Петербурге светило солнце 1 636 часов, это почти 68 полных дней - больше двух месяцев", - рассказал специалист. Больше было только в 2018 и 2013 году.
Напомним, новогодняя ночь по прогнозам специалистов в Петербурге будет довольно тёплой и без осадков.
в Санкт-Петербурге и области на неделю
Читать на neva.today
