



Петербуржцы создали «ВКонтакте» сообщество пострадавших от падения наледи
В постах этого сообщества жители делятся историями несчастных случаев, а также предупреждают об опасных местах в городе. В социальной сети «ВКонтакте» появилась группа пострадавших от падения наледи. В ее публикациях жители Санкт-Петербурга делятся историями о несчастных случаях, а также предупреждают об опасных местах в городе.
В первые часы существования группы уже опубликовали информацию о восьми недавних происшествиях, связанных с падением наледи с крыш домов. В том числе два из них со смертельными исходами. – Эта зима стала настоящим испытанием для жителей нашего города, передвигаться по улицам и тротуарам стало опасно для жизни, а на дорогах регулярно возникают ДТП из-за неубранного снега.
На сегодняшний день все травмпункты и больницы Северной столицы забиты пострадавшими в результате падения на скользких тротуарах или став жертвами сосулек свисающих с крыш, – говорится в сообщении.Таким образом, петербуржцы хотят не только защитить друг друга, но также хотят изобличить реальную обстановку в городе, связанную с уборкой снега. Халатное отношение городских чиновников и губернатора Александра Беглова уже привело к травматизму порядка трех тысяч жителей. Причем это только данные за январь.
Проблема с уборкой Петербурга от снега наблюдается с начала зимы. Более чем за два месяца ситуация не изменилась, а приобрела только более опасные обороты. Тем временем в Смольном решать проблему не спешат.
Читать на actualnews.org