

"Петербургский метрополитен" задолжал "Водоканалу" 1 млн рублей за прием сточных вод
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с требованием к СПБ ГУП "Петербургский метрополитен" выплатить 1 млн долга за прием сточных вод и загрязняющих веществ. По версии учреждения, подземка негативно воздействует на работу централизованной системы водоотведения. Информация о разбирательстве появилась в картотеке арбитражных судов.
В своем обвинении "Водоканал" ссылается на договор о приеме сточных вод от 2016 года: как выяснилось, руководство метрополитена не оплачивает работу предприятия и игнорирует претензии с его стороны.
Иск удовлетворен в полном объеме.
Ранее мы сообщили о том, что "Газпромнефть - Корпоративные продажи" в Петербурге взыскала 15,2 млн долга с омского покупателя.
Фото:
Читать на delovoe.tv
