Петербургские доноры сдали более 30 литров плазмы с антителами к коронавирусу
Кровь для пациентов с коронавирусной инфекцией сдали 64 петербургских донора, перенесших COVID-19. Всего они передали для лечения сограждан 38,4 литра плазмы крови с антителами к коронавирусу.
Полученный биоматериал отправили в четыре медицинских учреждения: Мариинскую больницу, городские больницы №2 и №40, а также в Центр им. Алмазова. Высоко оценил поступок перенесших коронавирус доноров губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что сдача крови с антителами к коронавирусу крайне важна, передает "".
Сбор плазмы крови для пациентов с коронавирусной инфекцией ведется и в Москве. В столице России донорами стали уже 672 человека, рассказал мэр города Сергей Собянин. За каждые 150 мл. плазмы они будут получать по 1250 рублей. Соответствующее
Читать на nation-news.ru