Песков: Россия активно принимала участие в работе саммита G20 по климату
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что он разочарован отсутствием на саммите G20 по климату лидеров США и Китая.
Песков напомнил, что Россия принимала весьма активное участие в работе "Двадцатки". Таким образом, отметил Песков, Москва четко обозначила свои перспективы.
По словам пресс-секретаря, Россия опережает многие страны, в том числе и Западной Европы, по переходу "на менее карбоноемкие способы генерации и производства". Песков подчеркнул, что Россия прилагает и будет прилагать огромные усилия для снижения антропогенной нагрузки на климат, но это процесс, который требует адекватных мер со стороны всех государств.
Читать на ria.ru
