

«Первый подобный случай»: в Японии отреагировали на появление российских и китайских кораблей у границ
Токио высказывает беспокойство по поводу появления флотов России и Китая у японских берегов. По информации ресурса The Drive, группа из десятка российских и китайских военных кораблей проводят совместное патрулирование у границ Японии.
Подобная операция свидетельствует о способности военно-морских сил РФ и КНР к слаженным совместным действиям.Японское военное ведомство сообщает о кораблях, проходящих между островами Смита и Торисима в районе, расположенном примерно в 300 милях к югу от Хонсю. Корабли впервые вошли в Тихий океан, пройдя 18 октября на восток через пролив Цугару, разделяющий Хонсю и Хоккайдо.
При этом в ходе всей операции корабли находились в международных водах. Российско-китайская флотилия включает в себя пять кораблей ВМФ
. Читать на topcor.ru
