«Первый канал» погасил часть задолженности перед ВТБ - топ-менеджер банка
«Первый канал» погасил часть задолженности перед ВТБ, сейчас долговая нагрузка телеканала существенно сократилась. Об этом в интервью газете «Коммерсант» заявил первый заместитель президента - председателя правления банка, глава совета директоров «ВТБ Капитала» Юрий Соловьев.
Ранее издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщало, что долг телеканала перед ВТБ может составлять около 10 млрд рублей.
«Первый канал» погасил часть задолженности, приведя долговые метрики в очень хорошее состояние. Его долговая нагрузка существенно сократилась», - сказал Соловьев.
По словам банкира, ВТБ доволен этой инвестицией, канал занимает лидирующее положение в российском телевещании во всех слотах. «Мы видим большие перспективы успешного
Читать на finanz.ru