

Первый Балтийский канал оштрафовали из-за программ "Здоровье" и "Жить здорово"
РИГА, 2 мар — Sputnik. Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) оштрафовал Первый Балтийский канал за распространение недостоверной информации о коронавирусе. Об этом сообщается в пресс-релизе Совета.
По мнению НСЭСМИ, ПБК нарушил требование Закона об электронных СМИ, согласно которому в передачах не должно содержаться сведений, которые "ставят под угрозу общественное здоровье или могут создать серьезные риски такой угрозы". По закону, СМИ должны обеспечить, чтобы факты в программах отражались честно и объективно, а комментарии и мнения отделялись от новостей.
По мнению НСЭСМИ, вводящие в заблуждения заявления коронавирусе, в том числе о его невысокой заразности, содержались в передаче "Здоровье" от 27 декабря 2020 года и в передаче
Читать на lv.sputniknews.ru