
Первый актерский выпуск ростовского ВГИКа представил спектакль на сцене Молодежного
Историческое событие — Ростовский филиал ВГИК выпустил первый актёрский курс. Дипломный спектакль по рассказу Чехова «Душечка» показали на малой сцене Молодёжного театра.
«У нас была когда-то очень мощная театральная школа. Очень жаль, что прекратилась история этой замечательной театральной школы, но теперь традиция подхвачена и возрождение этой профессии в Ростове», — говорит директор Ростовского-на-Дону академического молодёжного театра Карина Сердюченко.
Раздуть огонь в творческий кузнице кадров помогают московские мастера. «Привет но не кому-то, а от кого- то, а именно от моего старшего товарища, руководителя этого курса — у нас два полноценных руководителя курса — я и народный артист России Владимир Петрович Фокин — замечательный
. Читать на dontr.ru