Первая заразившаяся коронавирусом в США собака умерла
В Нью-Йорке умерла первая заразившаяся новой коронавирусной инфекцией в США собака. Об этом сообщает Medical Xpress.
Семилетней немецкой овчарке по кличке Бадди (Buddy) диагностировали COVID-19 в мае. Хозяева обратили внимание на тяжелое дыхание пса еще в середине апреля. Отмечается, что владелец собаки к тому моменту несколько недель болел новой коронавирусной инфекцией.
Министерство сельского хозяйства США официально объявило о первом заражении собаки в стране в июне.
В начале июля Бадди усыпили. Хозяева утверждают, что собаку начало рвать кровью и ветеринары не смогли ей помочь. Последние анализы крови показали, что у пса могла быть лимфома — онкологическое заболевание, подавляющее иммунную систему.
Власти выпустили приказ провести
Читать на lenta.ru
