

Первая в истории ОИ спортсменка-трансгендер выступила с заявлением
Тяжелоатлетка Лорел Хаббард из Новой Зеландии выступила с заявлением, после того как приняла участие в Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония). Хаббард стала первым в истории спортсменом-трансгендером, выступившим на Олимпиаде.
«Я не думаю, что это должно стать историческим событием. Мы движемся к новому и более понимающему миру, и люди начинают понимать, что такие, как мы, — просто люди.
Мы люди, и поэтому я надеюсь, что просто быть здесь уже достаточно. Всё, чего я когда либо хотела как спортсменка, — это то, чтобы меня считали спортсменкой.
Надеюсь, что это всего лишь маленький шаг. Я действительно надеюсь, что со временем значимость этого события уменьшится из-за того, что произойдёт в будущем.
Читать на championat.com