



В МОК отреагировали на оскорбления спортсменки-трансгендера на российском телевидении
Международный олимпийский комитет (МОК) подверг критике сюжеты российских госканалов о новозеландской тяжелоатлетке Лорел Хаббард, ставшей первой штангисткой-трансгендером в истории Олимпиады. До этого также выходили сюжеты о прыгуне в воду, с нетрадиционной ориентацией - Томе Дейли.
Известно, что ведущие и гости нескольких ток-шоу пренебрежительно высказывались об ЛГБТ-участниках Олимпийских Игр. Они говорили о "мерзости", "извращении", а один из телеведущих даже вел эфир в парике и называл транссексуалов "психопатами".
"Дискриминации абсолютно нет места на Олимпийских играх. Мы связывались с нашим официальным телевещателем в России, чтобы прояснить ситуацию и подчеркнуть фундаментальные принципы Олимпийской хартии, и принимаем
Читать на ruposters.ru
