
Первая партия подпавших по санкции минеральных удобрений РФ отправлена из Латвии в Кению
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Подпадающий под санкции Евросоюза груз российских минеральных удобрений был вывезен накануне из Рижского морского порта в Кению по поручению Всемирной продовольственной программы ООН, сообщили в субботу агентству LETA в латвийском МИД.
Это первая партия из 200 000 тонн минеральных удобрений, которые принадлежат компаниям РФ, находящимся под санкциями ЕС, и хранятся на территории Латвии.
В ближайшее время Всемирная продовольственная программа планирует вывезти из Латвии еще несколько партий минеральных удобрений, на которые распространяются западные санкции, чтобы оказать поддержку странам, которые больше всего нуждаются в этой продукции.
6 декабря 2022 года правительство Латвии приняло решение откликнуться на просьбу ООН о снижении негативных последствий боевых действий на Украине и помочь решить продовольственный кризис в Африке и Латинской Америке.
Читать на smartmoney.one

