Пермяку, потерявшему работу в пандемию, отказали в выплате МРОТ
Житель Перми, попавший в период пандемии под сокращение, не смог получить пособие по безработице в размере минимального размера оплаты труда. Пермяк обратился в редакцию URA.RU рассказав, что в мае встал на учет на бирже труда. Там ему пояснили, что он не может претендовать на максимальную выплату, поскольку работал не по трудовому договору.
«Я работал последние годы по договору гражданско-правового характера. В центре занятости мне сказали, что из-за этого я могу расчитывать только на пособие в размере 1700 рублей в месяц», — отметил Андрей Сергеев (имя и фамилия изменены по просьбе собеседника URA.RU).
На сайте центра занятости Перми указано, что работники организаций, признанных пострадавшими от распространения COVID-19, получат выплату
Читать на ura.news

