Перинатальный центр в Новосибирске откроют в конце ноября
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что перинатальный центр в Новосибирске планируют открыть в конце ноября. Заявление прозвучало на брифинге для СМИ,
По словам министра, губернатором Травниковым поставлена задача завершить все работы в срок до конца последнего осеннего месяца. Ранее правительство Новосибирской области выделило 75 млн рублей на завершение строительства перинатального центра. Не исключено, что первое время он будет работать как коронавирусный госпиталь. В перинатальном центре развернут 200 коек для больных опасной вирусной инфекцией.
Строительство перинатального центра в Новосибирске началось в 2013 году. Позже работы были заморожены. Возобновление строительства началось в 2018 году.
Читать на novos.mk.ru

