

Пережил имитацию расстрела и подключение 220 вольт: украинский разведчик рассказал о пытках в плену «ЛНР»
Об этом сообщил проведший почти 3 года в плену НВФ украинский разведчик Иван Деев в интервью «ФАКТАМ». Деев рассказывает, что попал в плен в феврале 2017 года, после операции по уничтожению «главы народной милиции ЛНР» Олега Анащенко.
Разведчик вспоминает: «Первые четыре месяца вообще не помню. Полтора года нас с майором днем водили на допросы, а вечером избивали.
Изо дня в день. Мы почти три года просидели в камерах-одиночках.
Нам нельзя было ни прогулок — ничего. Мы неба не видели вообще».
Деев обратил внимание на то, что за все время пребывания в плену пытавшие его члены НВФ особо не менялись и, вероятно, пытались самоутвердиться за счет своей жестокости. При этом он рассказал, какие пытки применяли к нему палачи: «Меня постоянно
. Читать на w-n.com.ua

