
Перестрелка "кадыровцев" и дагестанцев: названы потери ВС РФ в результате "огня по своим"
Российские подразделения устроили противостояние в Запорожской области. Для атаки бойцы использовали гранатометы, ручные гранаты и автоматическое стрелковое оружие, рассказали в ЦНС. Во временно оккупированном поселке Михайловка в Запорожской области произошла перестрелка между двумя российскими подразделениями.
Деталями инцидента 14 августа поделились в Центре национального сопротивления (ЦНС). В материале говорится, что 12 августа в Михайловку приехали российские пропагандисты снимать сюжет о "большом вкладе" чиновника-"кадыровца" в "развитие" захваченных территорий. Примерно в 20:00 того же дня произошел спор между так называемыми "кадыровцами" и дагестанцами из другой группировки.
"Во время ссоры один из оккупантов открыл огонь в воздух из стрелкового автоматического оружия. В ходе схватки, одному из оккупантов были нанесены многочисленные колото-резаные повреждения, несовместимые с жизнью", — рассказали в ЦНС. По данным центра, в результате гибели одного из бойцов началось "открытое противостояние" между подразделениями.
Для нанесения ударов российские оккупанты применили подствольные гранатометы ГП-25 "Костер", ручные наступательные гранаты и стрелковое автоматическое оружие. "В ходе боя, успех имели дагестанцы. С обеих сторон безвозвратные потери составили 20 военнослужащих подразделений РФ, раненых — более 40", — проинформировали в ЦНС.
В материале указано, что командира "кадыровцев" уже наказали. За стрельбу военного отправили на передовые позиции. Напомним, 12 августа о перестрелке российских захватчиков сообщали в соцсетях.
Местные рассказывали, что звуки выстрелов раздавались ночью примерно в течение получаса. Также жители Михайловки слышали стоны раненых и видели, как с асфальта утром смывали кровь. Недавно
. Читать на focus.ua
