В Энергодаре взорвали штаб «кадыровцев» из Росгвардии
РБК-Украина с ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.Детали операцииВ результате операции местного движения сопротивления, координируемого ГУР МО Украины, пострадала импровизированная «казарма» подразделения Росгвардии ОМОН «Ахмат-1».Отмечается, что после оккупации города «кадыровцы» захватили и переоборудовали для своих нужд здание на улице Строителей, 46, где ранее находилось местное отделение одного из украинских банков.Какие потери понесли россиянеВ 09:50 по указанному адресу произошел взрыв. В результате пострадал личный состав оккупантов и припаркованные во дворе автомобили.- В помещении начался пожар.
На место происшествия прибыли пожарные расчеты и кареты скорой помощи. Сейчас уточняется информация о количестве убитых и раненых «кадыровцев», - пояснили в ГУР.Также украинская разведка уточнила, что жертв и пострадавших среди гражданского населения нет.Какая сейчас обстановка в ЭнергодареПосле серии взрывов оккупанты срочно эвакуировали местную «военно-гражданскую администрацию».
Сейчас в Энергодаре проходят проверки и ограничен доступ к сети интернет.Ситуация на оккупированной части Запорожской областиСегодня сообщалось, что военные разведчики осуществили доразведку и эффективно уничтожили ряд вражеских объектов на оккупированной территории Запорожской области благодаря движению сопротивления. Под атаку попали объекты россиян в Энергодаре и городе Каменка-Днепровская.23 августа мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что в районе Токмака Запорожской области прогремели три мощных взрыва.На следующий день в Токмаке прозвучала серия взрывов.
Читать на charter97.org


