Пьер Гасли: Наша стратегия не сработала
В Австрии в AlphaTauri использовали стратегию двух пит-стопов, но Пьер Гасли признал, что она не сработала...
Пьер Гасли: «Сложная гонка. Мы надеялись, что стратегия двух пит-стопов поможет, но нам она не подошла. В Aston Martin использовали такую же стратегию, но у нас возникло больше проблем. Тем не менее мы не так много уступили Ferrari, у которых в прошлый уик-энд был отличный гоночный темп, так что день удался. Я догнал Шарля, мне не хватило круга, чтобы его атаковать.
Уже в пятницу вечером пришлось смириться с необходимостью стартовать на шинах Soft – по расчётам нам не хватило бы скорости, чтобы пройти в финал квалификации на Medium. В McLaren реализовали стратегию с одним пит-стопом: Даниэль стартовал 13-м и отлично отыгрался, но у
Читать на f1news.ru
