Пензенские школьники собрали пять тонн использованных батареек
Экоактивистам пришлось искать солидных размеров машину, чтобы вывезти использованные батарейки в другой город на переработку. Пензенские школьники за несколько месяцев сумели собрать пять тонн источников электропитания.
В акции приняли участие 147 образовательных учреждений региона. Впервые подобный проект стартовал пять лет назад.«В 2016 году сбор батареек проходил только в учреждениях образования города Пензы, сейчас у нас география проекта расширилась.
Также в школах сейчас установлено 70 специализированных контейнеров для сбора батареек», - рассказала руководитель пензенского отделения движения «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова.Прежде чем груз отправился на ярославский завод, его разложили по пакетам. Сортировкой занимались волонтеры.
Читать на penzainform.ru