

Пенсионер собрал оставленную у мемориала в честь «голодомора» еду в Киеве
В Киеве пожилой мужчина собрал еду, оставленную у мемориала участниками памятных мероприятий о так называемом «голодоморе», сообщает РИА «Новости».
Инцидент заметили после прошедших в субботу официальных мероприятий, посвященных очередной годовщине события.
На опубликованных украинскими СМИ кадрах видно, что мужчина преклонного возраста забирает с мемориала яблоко и кусок хлеба, который тут же съедает.
На Украине голод 1932-1933 года, охвативший значительную часть СССР, официально считают «геноцидом украинского народа», который был инициирован центральными властями для подавления национального сопротивления.
Ранее стало известно, что численность населения Украины снижается одним из самых быстрых темпов в мире, свидетельствуют данные
Читать на mir24.tv