



Пекин-2022 | 15 февраля. Итоги дня на Олимпийских играх
На Олимпийских играх в Пекине 15 февраля 2022 года было разыграно девять комплектов медалей в сноуборде, фристайле, горнолыжном спорте, биатлоне, конькобежном спорте, лыжном двоеборье и бобслее. В активе команды ROC две медали. Серебро в конькобежном спорте (командная гонка у мужчин) завоевали Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. Бронзовую медаль в эстафете добыли биатлонисты Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Также одним из самых интересных событий дня стала короткая программ в фигурном катании у женщин, лучший результат в которой показала Камила Валиева (82.16), на втором месте расположилась Анна Щербакова, на четвертом — Александра Трусова.
Результаты спортсменки команды ROC Камилы Валиевой, которая согласно решению CAS продолжает участие в зимних Олимпийских играх-2022, являются предварительными, т.к. продолжаются разбирательства в отношении результатов допинг-теста спортсменки.
Настоящей драмой обернулась эстафетная гонка у мужчин в биатлоне. На четвертый этап бронзовый призер Пекина-2022 Эдуард Латыпов ушел с большим отрывом от преследователей. После первой стрельбы и вовсе лидировал с минутным отрывом. Но на втором огневом рубеже случилась неудача. Латыпов ушел на два штрафных круга, растерял преимущество, чем с удовольствием воспользовались Норвегия и Франция. В итоге Латыпов пришел к финишу третьим, добавив к своей личной бронзе еще одну. Конечно, после гонки он был очень расстроен и принес извинения болельщикам. И все же он смотрит в будущее с оптимизмом: «Я надеюсь и верю в то, что произошедшее сделает меня сильнее», — сказал биатлонист после эстафеты.
В командной гонке у мужчин в конькобежном спорте шансы ROC на медали оценивались как никогда высоко. На последних
Читать на olympics.com