
Пашинян протянул руку мира Азербайджану
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности встретиться в Москве с азербайджанским президентом, чтобы положить конец разгорающейся в Нагорном Карабахе войне. Глава армянского правительства особо подчеркнул, что конфликт этот должен быть решён только мирным путём, однако Баку, судя по агрессивным действиям в Карабахе, не разделяет этой точки зрения.
Пашинян официально заявил, что готов отправиться в Москву и встретиться там с Ильхамом Алиевым, чтобы расставить наконец все точки над i и покончить с кровопролитием. Однако Ереван согласен только на поиск компромисса.
Армения не собирается идти на поводу у Азербайджана. Если Баку будет настаивать на односторонних уступках, мирные переговоры ничем хорошим не закончатся.
Читать на rf-smi.ru
