Пашинян назвал главную причину неудачи армян в Карабахе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян полагает, что армянские силы потерпели неудачу в Нагорном Карабахе из-за того, что воевали не только с армией Азербайджана, но также с турецкой армией и террористами из Ближнего Востока. Об этом он заявил 16 ноября в ходе онлайн пресс-конференции, передает ТАСС.
«По итогам июльских боев [на границе Армении и Азербайджана] стало понятно, что мы готовы к войне с армией Азербайджана. Однако основной причиной нашей неудачи была война с Азербайджаном, Турцией и террористами», — сказал Пашинян.
Бои в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокации. Ереван утверждал, что на стороне Баку воюют турецкие военнослужащие, Анкара взяла на себя командование воздушными
Читать на lenta.ru
