«Парма-Пари» разгромила «Минск» в рамках Единой лиги ВТБ
Завершился баскетбольный матч первого этапа Единой лиги ВТБ сезона-2022/2023 между командами «Минск» (Минск, Беларусь) и «Парма-Пари» (Пермь). Победу со счётом 77:48 одержала «Парма-Пари».
Самым результативным игроком в составе победителей стал россиянин Александр Платунов, набравший 19 очков. Ещё 11 очков на свой счёт записал американец Джастин Роберсон.
В «Минске» лучшую результативность показал белорус Кирилл Ситник – 16 очков. Следующий матч «Парма-Пари» проведёт 8 октября, в домашней игре команда из Перми встретится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, начало встречи – в 16:00 мск.
Единая лига ВТБ. 1-й этап 04 октября 2022, вторник.
20:00 МСК Минск Минск, Беларусь Окончен 48 : 77 Парма-Пари Пермь, Россия Минск: Ситник - 16, Борисевич - 8, Эрнандес-Зиненко - 8, Тростинецкий - 6, Близнюк - 4, Микульский - 2, Смит - 2, Третьяк - 2, Дуду, Коратцов, Коско, Стубеда Парма-Пари: Платунов - 19, Роберсон - 11, Шейко - 10, Походяев - 9, Диме - 8, Джеймс - 7, Онгвае - 5, Попов - 4, Будин - 2, Куров - 2, Антипов, Перевалов Действующий чемпион Единой лиги ВТБ «Зенит» стартовал в чемпионате с поражения – санкт-петербургский клуб на домашней площадке уступил казанскому УНИКСу. Новость по теме «Зенит» стартовал с поражения в новом сезоне Единой лиги ВТБ
. Читать на championat.com