Паралимпийцы из Беларуси, рассказали как их встретили в ХМАО
Паралимпийцы из Беларуси были поражены приемом в Ханты-Мансийске. Об этом рассказал глава делегации паралимпийцев из республики Беларусь Александр Флерко. «Когда прилетели в Ханты-Мансийск, мы были поражены концертом в пять утра.
Мы увидели заботу и внимание со стороны организаторов еще в аэропорту», — сказал Флерко.По словам главы делегации, спортсмены очень довольны бытовыми условиями пребывания в столице ХМАО, также на высшем уровне организовано питание спортсменов. Флерко заявил, что участников паралимпийских игр из России и Беларуси на паралимпийских играх в Пекине унизили дважды, когда сначала допустили в нейтральном статусе, а потом полностью отстранили. «И российских паралимпийцев, и наших унизили дважды.
Унизили тем, что сначала сказали выступать под нейтральным флагом, спортсмены всю ночь заклеивали символику на форме, а потом, когда просто отстранили», — добавил Флерко. Ранее URA.RU сообщало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова за ночь приняла решение по Паралимпиаде в ХМАО. Глава региона оказалась самым оперативным руководителей среди всех субъектов страны.
До этого на фоне проведения спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины российские и белорусские спортсмены были отстранены от Паралимпиады в Пекине. В соревнованиях в ХМАО примут участие спортсмены из Беларуси, Армении, Таджикистана и Казахстана.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news
