Мэр из ХМАО ведет Instagram, несмотря на запрет Роскомнадзора
Глава поселка Половинка из Кондинского района (ХМАО) Александр Старжинский продолжает писать посты в Instagram даже после его блокировки Роскомнадзором. Эту информацию URA.RU подтвердил сам чиновник.«Очень много людей, которые продолжают пользоваться Instagram, и их нет в других социальных сетях. Я считаю, что мы все равно должны оставаться на этой платформе.
Сейчас вы видите, идет тотальная русофобия, гонения на русских и так далее. А мы выпадаем из этого поля, и информация об этом не будет просачиваться. Возможно, в этом и была главная цель.
Я считаю, что мы должны пользоваться, свое мнение транслировать туда. Все равно все вернутся в Instagram», — считает Старжинский.При этом глава поселка осудил корпорацию Meta за снятие ограничений, которые позволяли пользователям призывать к совершению насильственных действий в отношении россиян. «Нужно пресекать такие вещи любыми способами.
Но мир сейчас устроен так, что людей нельзя выключить из конкретной социальной сети. Они скачивают VPN и продолжают там находиться», — резюмировал инсайдер. Роскомнадзор официально внес Instagram в реестр запрещенных сайтов в России после заявления руководства соцсети, в котором они допускали призывы к насилию в отношении военных России.
Генпрокуратура потребовала признать Meta экстремистской организацией. Губернатор ХМАО Наталья Комарова и другие югорские политики публично отказались от дальнейшего ведения аккаунта в этой социальной сети.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news
