


Пандемию COVID-19 можно будет взять под контроль в течение двух лет
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не знает, когда завершится пандемия COVID-19 (заболевания, вызываемого новым коронавирусом). Однако она исходит из того, что человечеству удастся взять под контроль эту болезнь в течение пары лет. Такой ответ корреспонденту ТАСС дали в пресс-службе организации, комментируя исполняющиеся 11 сентября шесть месяцев с момента признания ВОЗ вспышки коронавирусной инфекции в мире пандемией.
ВОЗ называет пандемией «распространение нового заболевания в мировых масштабах». До 11 марта организация расценивала вспышку COVID-19 как эпидемию с многочисленными очагами. Вместе с тем еще 30 января ВОЗ объявила из-за нового коронавируса режим глобальной чрезвычайной ситуации, который действует до сих пор.
«На
Читать на lipetskmedia.ru