
Пандемия COVID-19 вышла из-под контроля - ООН
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что пандемия COVID-19 вышла из-под контроля, и призвал к борьбе с дезинформацией о вакцинации. Об этом он рассказал во время пресс-конференции, передает .
Также он заявил, что от пандемии нет панацеи, а одна вакцина не сможет помешать распространению болезни. "Одна вакцина не сможет решить этот кризис, тем более в ближайшем будущем.
Нам необходимо значительно расширить новые и имеющиеся инструменты, которые помогут преодолеть новые случаи, и обеспечить жизненно важное лечение для остановки передачи инфекции и спасения жизней, особенно в течение следующих 12 месяцев", - отметил Гутерреш. Он также выразил беспокойство за распространение дезинформации о вакцинации, которая провоцирует
. Читать на vchaspik.ua


