Ответ полякам: Украинские перевозчики начали на границе "предупредительную акцию" (ФОТО, ВИДЕО)
Об этом сообщают "Укринформ", "Суспильное" и Zaxid.net, передает "ДС".
Акция была организована членами общественной организации "Международные автомобильные перевозчики Украины". В общей сложности под польскую границу приехало более 30 грузовиков. Перевозчики и водители привезли к пункту пропуска тягачи от своих грузовиков и разместили их по обе стороны дороги, ведущей от польско-украинской границы. Саму дорогу не перекрывали.
На машинах повесили баннеры: "Настоящее братство — это не дискриминация", "Снимите блокаду — верните украинских водителей домой", "Стоп блокаде на границах", "Потеряет Украина — будет терять Польша" и т.д.
Цель этой акции — убедить польских перевозчиков, что их блокировка границы вредит не только Украине, но и Польше. Украинские водители отметили, что польская забастовка наносит непомерный ущерб экономикам обеих стран, поэтому призвали польских коллег не бороться друг с другом, а объединиться.
Один из участников акции, Любомир, рассказал "Суспільному", что приехал на акцию, потому что сам управляет грузовиком и только вернулся из рейса. На пункте пропуска "Краковец" он провел почти неделю в очереди — на тот момент там было более 500 грузовиков.
"Я в том гетто был 498-й номер. Так я вырвался и приехал поддержать ребят, чтобы быстрее пропускали, потому что мне повезло, я стоял 6 дней по списку. А ребята, которые были со мной, уже стоят 9 дней. Пошел большой наплыв машин, и увеличилась очередь", — сказал мужчина.
Организатор акции Владимир Михалевич сказал, что она направлена на то, чтобы призвать польских перевозчиков прекратить блокаду пунктов пропуска "Краковец — Корчевая", "Ягодин — Дорохуск", "Рава-Русская — Хребенное".
"Сейчас акция предупредительная, мы хотим показать, что мы за разблокирование
Читать на dsnews.ua


