Отставка под грохот пушек: почему сняли главу СНБ Армении?
Артур Ванецян, назначенный на эту должность 10 мая 2018 года (после "бархатной революции" под руководством Никола Пашиняна) проработал там чуть больше года – до 16 сентября 2019 года. Сейчас он выступает жестким критиком власти и самого Пашиняна, создал партию "Отечество" и старается утвердиться в оппозиционном поле.
Место Ванецяна занял его заместитель Эдуард Мартиросян (до 19 марта 2020 он был исполняющим обязанности). Но ему не было суждено проработать там долго.
Уже 8 июня его отправили в отставку. Мартиросян в политику не пошел, но вместо этого вскоре занял пост главы Армянской АЭС.
Назначенный 8 июня Аргишти Кярамян фактически проработал там еще меньше. 8 октября он был освобожден с должности.
Читать на ru.armeniasputnik.am
