

"Отравление" Навального дало ФБК возможность увеличить поток донатов
Кома блогера Алексея Навального принесет огромные деньги членам ФБК за счет новых донатов, заявил директор Института политических исследований Сергей Марков в беседе с Nation News.
История, которая произошла с Навальным Омске, уже не первый раз, когда блогеру стало плохо. В конце июля 2019 года он получил отравление в СИЗО. Тогда его доставили в больницу с сильной аллергической реакцией и покраснениями кожи. СМИ активно спекулировали на этой теме, а ФБК получили заоблачные суммы на банковский счет. Именно в августе, согласно официальному финансовому отчету, в фонд было перечислено больше всего денежных выплат, они поднялись в два раза — с 7 до 13 млн рублей.
Сергей Марков считает, что ситуация повторится и после августовского инцидента.
Читать на nation-news.ru
