
Отправить свои работы на конкурс "Планета Москва" можно до 21 июля
Уже поступило более двух тысяч фотографий
Более 300 участников конкурса «Планета Москва» прислали свои фотографии. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.
В сообщении говорится, что прием конкурсных работ и заявок завершится 21 июля. После этого жюри отберет финалистов конкурса и начнется голосование в соцсетях. На сегодняшний день поступило уже около двух тысяч фотографий от 320 участников. Среди них есть фотоработы не только от жителей Москвы, но и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Кемеровской областей, Оренбурга и из ближнего зарубежья.
Также в пресс-службе отметили, что конкурс городской фотографии «Планета Москва» проводится департаментом седьмой год подряд. Работы принимаются по пяти основным номинациям: «Москва и москвичи. Комфортный город»; «Городской пейзаж»; «Архитектура Москвы. Связь времен»; «Динамика мегаполиса»; «Строители в лицах. Ветераны – строители».
При этом номинация «Народное голосование» (интернет-голосование в социальных сетях) будет проходить среди финалистов после отбора жюри. А кроме голосования на официальных страницах департамента выбрать лучшую фотоработу можно будет и на портале «Активный гражданин» с 29 июля по 11 августа включительно.
В 2019 году Фонду ветеранов — строителей Москвы исполняется 25 лет. В связи с этим пользователям «Активного гражданина» предложат проголосовать за работы в новой, праздничной номинации, которая будет посвящена ветеранам-строителям. Авторы вошедших в ТОП-3 работ будут отмечены памятными призами на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в парке «Зарядье» 17 августа.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Читать на tvc.ru